00:35:17 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские актеры Галина Репная и Василий Конопатин признаны лучшим актерским дуэтом России

11:52 | 03.09.2010 | Культура

Печать

Пенза, 3 сентября 2010. PenzaNews. Итоги первого международного фестиваля камерных и моноспектаклей «Люди» подведены в Орле. Актеры пензенского драматического театра имени А.В Луначарского Галина Репная и Василий Конопатин всеми членами жюри признаны лучшим актерским дуэтом.

Пензенские артисты представили на сцене Орловского государственного театра «Свободное пространство» спектакль «Персидская сирень».

«По мнению членов жюри, выступление позволило соприкоснуться с маленьким шедевром. С явлением, исполненным тончайшего психологизма и тех едва уловимых полутонов, из которых и состоит настоящее, подлинное искусство», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства культуры.

«Дуэт подтвердил и упрочил репутацию пензенского областного драматического театра как одного из самых интересных театров современной провинциальной России», — добавили в пресс-службе.

Актуальное