10:33:55 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области вышел в свет очередной выпуск сборника «Тарханский вестник»

13:27 | 17.08.2012 | Культура

Печать

Пенза, 17 августа 2012. PenzaNews. Очередной выпуск сборника «Тарханский вестник» вышел в свет в Пензенской области.

«Почти полностью он посвящен состоявшейся в 2011 году в музее-заповеднике «Тарханы» научно-практической конференции «М.Ю. Лермонтов: судьба поэта в XXI веке». Конференция была приурочена к трагической дате — 170-летию со дня гибели великого русского поэта. В ней приняли участие как известные лермонтоведы, так и молодые исследователи из Москвы, Петербурга, Смоленска, Екатеринбурга, Волгограда, Ульяновска, Пензы и Тамани», — сообщили ИА «PenzaNews» в администрации музея.

В «Тарханском вестнике» №25 можно прочитать также статьи о современной жизни учреждения культуры.

«Лермонтовские Тарханы: креативная реализация информационного ресурса в XXI веке» — так назвали свою статью профессор ПГПУ Н.М. Инюшкин и замдиректора музея Н.К. Потапова. О хронике музейной жизни в преддверии 200-летнего юбилея со дня рождения М.Ю. Лермонтова говорится в сообщении ученого секретаря Ю. Саблиной, и уже по сложившейся традиции несколько страниц сборника посвящены тарханским юбилярам», — отметили в музее.

Актуальное