13:03:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Российской академии художеств откроется выставка пензенского художника Александра Фокина

16:50 | 20.08.2012 | Культура

Печать

Пенза, 20 августа 2012. PenzaNews. Выставка работ заслуженного художника России, дипломанта международных симпозиумов по гравированному стеклу, бывшего главного художника стекольного завода города Никольска Пензенской области Александра Фокина откроется в Российской академии художеств в Москве во вторник, 21 августа.

«В академии утверждают, что такая выставка гравированного стекла у них будет открыта впервые, потому что никогда раньше в таком количестве не было выставлено портретов и гравировки по накладу. Экспонировать работы в Российской академии художеств очень престижно, и это не каждому удается, хотя, получив предложение, я не совсем смог подготовиться, так как у меня только недавно прошла персональная выставка в Минске», — сообщил ИА «PenzaNews» Александр Фокин.

Он пояснил также, какие именно работы будут выставлены в Российской академии художеств.

«Всего будет 43 работы, созданные в основном в период с 2000 по 2010 годы, а также несколько новых произведений — «Крылья» и «Изгнание из рая», — отметил собеседник агентства.

Актуальное