01:46:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский моноспектакль «Василий Теркин» может быть показан в Венгрии в мае 2013 года

15:58 | 26.12.2012 | Культура

Печать

Пенза, 26 декабря 2012. PenzaNews. Моноспектакль «Василий Теркин» в исполнении актера пензенского областного драмтеатра имени А.В. Луначарского Русланбека Джурабекова может быть показан в Венгрии в мае 2013 года. Об этом сообщил художественный руководитель театра Сергей Казаков в ходе встречи с журналистами в Пензе в среду, 26 декабря.

Художественный руководитель пензенского областного драмтеатра имени А.В. Луначарского Сергей Казаков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«С 20 по 24 декабря пензенские актеры находились на гастролях в Будапеште, где они представили русскоговорящему населению спектакль «История одного преступления» и новогоднюю сказку «День рождения кота Леопольда. Поездка стала возможной благодаря представительству Россотрудничества — Российскому культурному центру в Венгрии, с которым по итогам гастролей были достигнуты предварительные договоренности о будущих совместных проектах», — сказал он.

По словам Сергея Казакова, ранее с Российским культурным центром тесно сотрудничал самарский театр.

«Надеемся, что гастроли наших актеров в Венгрию станут началом долгих и плодотворных культурных связей между Будапештом и Пензенской области», — отметил худрук драмтеатра.

Актуальное