17:48:35 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Игра пензенских актеров в спектакле «Месье Амилькар» изумила меня — Александр Ф. Скляр

16:09 | 06.02.2013 | Культура

Печать

Пенза, 6 февраля 2013. PenzaNews. Мастерство актеров, задействованных в спектакле «Месье Амилькар», премьера которого собрала аншлаг в пензенском драматическом театре имени А.В. Луначарского в минувший вторник, 5 февраля, производит на зрителя очень сильное впечатление. Такое мнение высказал известный российский музыкант Александр Ф. Скляр в ходе пресс-конференции, посвященной будущему совместному проекту с пензенским театром, которая состоялась в среду, 6 февраля.

Игра пензенских актеров в спектакле «Месье Амилькар» изумила меня — Александр Ф. Скляр

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я совершенно изумился высочайшему классу игры актеров», — сказал он.

По словам Александра Ф. Скляра, он впервые увидел постановку трагикомедии французского автора Ива Жамиака.

«Вчера я посмотрел не только «свежеиспеченный» спектакль, но и закулисье театра. В результате я пришел к выводу, что реализовывать проект, посвященный Александру Вертинскому, нужно именно в современном театре, оборудованном по последнему слову техники. И пензенский драмтеатр в этом смысле очень подходит», — подчеркнул артист.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», спектакль на основе песен Александра Вертинского планируется поставить в Пензе в 2014 году.

Ожидается, что главная роль в постановке будет отведена Александру Ф. Скляру, который исполнит песни Александра Вертинского. Аккомпанировать ему будет пианист Александр Белоносов. Кроме того, в спектакле намечено задействовать пензенских актеров.

Актуальное