09:53:07 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская актриса Галина Репная представит моноспектакль на фестивале «Ludi» в Орле

09:05 | 17.06.2013 | Культура

Печать

Пенза, 17 июня 2013. PenzaNews. Актриса Пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского, заслуженная артистка России Галина Репная представит постановку «Оскар и Розовая дама» на IV международном фестивале камерных и моноспектаклей «Ludi», который откроется в Орле в понедельник, 17 июня.

Пензенская актриса Галина Репная представит моноспектакль на фестивале «Ludi» в Орле

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» заведующий литературно-драматургической частью театра Виталий Соколов, Галина Репная уже участвовала в орловском фестивале в 2010 году, когда ее дуэт с Василием Конопатиным в спектакле «Персидская сирень» был признан лучшим.

«Нынешний же конкурсный спектакль — «Оскар и Розовая дама» — за последние два года побывал на VIII международных фестивалях «На родине А.П. Чехова» в Таганроге и «Театральный дивертисмент» в Израиле. На последнем из них Галина Репная была признана лучшей актрисой», — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что фестиваль в Орле продлится до воскресенья, 23 июня.

«На четырех сценических площадках свои спектакли покажут 15 театров — из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Екатеринбурга, Орла, Пензы, Смоленска, Тулы, Уфы, а также Минска, Киева, Варшавы и Мальме», — уточнил Виталий Соколов.

Актуальное