21:14:37 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская публика тепло встретила премьеру трагедии «Ромео и Джульетта»

11:16 | 23.01.2014 | Культура

Печать

Пенза, 23 января 2014. PenzaNews. Премьера трагедии «Ромео и Джульетта» в постановке народного артиста России Валерия Беляковича с успехом прошла на сцене пензенского драматического театра имени А.В. Луначарского.

Первый показ спектакля, состоявшийся в минувшую среду, 22 января, совпал с двумя праздничными событиями — Евгений Панов и Русланбек Джурабеков отмечали день рождения.

Сразу после премьеры на сцене их поздравил художественный руководитель драмтеатра Сергей Казаков, сообщается на сайте учреждения культуры.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», Валерий Белякович уже ставил «Ромео и Джульетту» в Пензе в 1994 году, после чего спектакль продержался в репертуаре драмтеатра почти 10 лет.

В нынешней постановке три актера играют те же роли, что и 20 лет назад: Григорий Мазур исполняет роль синьора Капулетти, заслуженный артист России Василий Конопатин — мудрого монаха брата Лоренцо, а заслуженная артистка России Галина Репная выступает в ярко-комедийном образе кормилицы Джульетты.

Евгению Панову, в прошлой редакции спектакля игравшему графа Париса, теперь предназначена роль синьора Монтекки.

В роли Джульетты задействована Елена Пустовалова, которая вернулась на сцену после рождения сына, а Ромео играет Петр Матюшков.

Актуальное