23:52:37 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ансамбль народной песни «Добрые люди» из Пензы стал победителем международного фестиваля

16:01 | 04.08.2015 | Культура

Печать

Пенза, 4 августа 2015. PenzaNews. Ансамбль народной песни Пензенского государственного университета «Добрые люди» стал победителем XVII международного фестиваля-конкурса «Творческие открытия», который прошел в Санкт-Петербурге.

«Коллектив выступил в номинации «Вокальное творчество. Народный вокал. Ансамбль» взрослой возрастной категории. В результате пензенцы заняли первое место», — сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью АНО «ТО «Салют Талантов» Валерия Иванова.

Она добавила, что теперь участники ансамбля могут принять участие в V суперфинале проекта «Салют талантов», который состоится в конце сезона 2014–2015 годов в Санкт-Петербурге.

Всего в конкурсе приняли участие юные артисты из 17 городов России и Эстонии.

«Салют талантов» — международный проект, учрежденный в 2008 году. В его рамках в течение учебного года проводится около 80 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира.

Каждый фестивальный сезон проекта завершается суперфиналом, на который попадают только лауреаты I степени любого из прошедших конкурсов. Его призовой фонд составляет 300 тыс. рублей.

Актуальное