19:51:56 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет юбилейная выставка скульптора Германа Феоктистова

17:42 | 06.10.2015 | Культура

Печать

Пенза, 6 октября 2015. PenzaNews. Юбилейная выставка известного пензенского скульптора Германа Феоктистова под названием «Священный круг жизни» начнет работу в картинной галерее имени К.А. Савицкого в предстоящую субботу, 10 октября.

В экспозицию включено более 80 малых скульптур, над которыми мастер трудился более 10 лет. Главными героями работ стали индейцы, их жизнь и традиции.

В основу многих скульптур вошли впечатления Германа Феоктистова от посещения фестиваля культуры североамериканских индейцев, на котором собираются почитатели традиций древнего народа со всей России, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Феоктистов Герман Михайлович родился в Пензе 6 декабря 1962 года.

С 1978 по 1980 годы посещал изостудию при доме пионеров.

В 1980–1985 годах обучался на архитектурном факультете Пензенского инженерно-строительного института.

С 1985 года занимался творческой деятельностью в жанре мелкой пластики. Основные материалы для работ — дерево, керамика, бронза.

С 1988 года — постоянный участник выставок и конкурсов в России, Болгарии, Канаде, на Украине.

В 1996 году в Санкт-Петербурге на выставке предметов ювелирного искусства, посвященной 150-летию Карла Фаберже, три его работы были отмечены дипломом первой степени в номинации «Украшение интерьера».

Работы Германа Феоктистова находятся в Доме сатиры и юмора в Болгарии, в музеях Канады, в Музее истории Москвы, в подарочном фонде Совета Федерации и частных коллекциях любителей мелкой пластики.

Актуальное