18:40:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Актеры из Пензы покажут в Венгрии новогоднюю сказку для детей

10:14 | 15.12.2015 | Культура

Печать

Пенза, 15 декабря 2015. PenzaNews. Группа актеров пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского во главе с художественным руководителем Сергеем Казаковым отправится в Венгрию во вторник, 15 декабря.

Актеры из Пензы покажут в Венгрии новогоднюю сказку для детей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В период с 17 по 21 декабря на сцене Российского культурного центра в Будапеште они будут играть новогоднее представление и сказку «Волшебное зеркало» по пьесе Юрия Боганова.

По словам Сергея Казакова, эта поездка станет своего рода посольством российской культуры — в спектакле действуют исключительно герои русских народных сказок, а главный новогодний волшебник — это Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, а не западный Санта-Клаус.

Ожидается, что представления посетят не только русскоязычные зрители Будапешта, но и коренные жители Венгрии, изучающие русский язык. Специально для них Сергей Казаков проведет мастер-классы по чтению художественных текстов, сообщается на сайте пензенского драмтеатра.

Актуальное