21:07:52 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Студенты пензенского пединститута стали лауреатами международного вокального конкурса

11:49 | 14.01.2016 | Культура

Печать

Пенза, 14 января 2016. PenzaNews. Студенческий академический хор и вокальный ансамбль Victoria кафедры «Музыка и методика преподавания музыки» факультета педагогики, психологии и социальных наук пединститута имени В.Г. Белинского Пензенского государственного университета стали лауреатами III степени международного конкурса «Песни над Невой» в Санкт-Петербурге.

Студенты пензенского пединститута стали лауреатами международного вокального конкурса

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Коллективы выступали в номинациях «Академический хор» и «Академический ансамбль» соответственно, сообщается на сайте педагогического института ПГУ.

Международный конкурс хорового и вокального искусства «Песни над Невой» проводится ежегодно. В 2016 году его участниками стали коллективы из разных городов России, а также Литвы, Эстонии и Белоруссии.

Основные цели конкурса — культурное и духовное воспитание молодежи, популяризация хорового творчества, сохранение традиций русской вокальной школы, развитие культурного диалога России и стран мира.

Актуальное