02:24:01 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В промышленности Пензенской области далеко не все так плохо — Илья Иссаков

13:30 | 15.04.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 15 апреля 2016. PenzaNews. Руководитель Союза пензенских кондитеров, генеральный директор пищекомбината «Бековский», председатель комиссии Общественной палаты области по экономике, региональному развитию и поддержке предпринимательства Илья Иссаков в целом позитивно оценивает ситуацию, сложившуюся в промышленности субъекта федерации.

В промышленности Пензенской области далеко не все так плохо — Илья Иссаков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На этой неделе состоялось заседание общественного совета при министерстве промышленности Пензенской области, я вышел оттуда окрыленный. Прошлый год промышленность Пензенской области закончила с хорошим ростом. Мониторинг ситуации за I квартал этого года говорит о том, что увеличение промышленного производства и за 2016 год будет», — сказал он.

По словам Ильи Иссакова, ситуация на рынке труда не вызывает серьезной озабоченности.

«Были небольшие локальные сокращения на предприятиях, но практически все трудоустроились. Многие промышленные предприятия работают в три смены и по субботам. Я знаю, некоторые, имеющие хорошие заказы, и по воскресеньям выходят работать», — подчеркнул он.

Илья Иссаков выразил мнение, что «в промышленности Пензенской области далеко не все так плохо».

«Из-за того, что у нас достаточно диверсифицированная структура экономики, которая сочетает в себе и крупные, и мелкие, и средние предприятия, в общем и целом ситуация нормальная», — подытожил он.

Актуальное