10:44:09 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский приборостроительный кластер примет участие в выставке «KADEX 2016» в Казахстане

12:12 | 30.05.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 30 мая 2016. PenzaNews. Три предприятия пензенского приборостроительного кластера «Безопасность» примут участие в международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX 2016», которая пройдет в Астане со 2 по 5 июня.

Пензенский приборостроительный кластер примет участие в выставке «KADEX 2016» в Казахстане

Фото: АО «Центр кластерного развития»

Компании ЗАО «ЦеСИС Монтаж», ЗАО «Фирма «Юмирс»» и ООО «Радиорубеж» представят серийную продукцию и новые разработки в области инженерных и технических средств обеспечения безопасности периметровых зон.

По словам председателя пензенского приборостроительного кластера, генерального директора ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» Олега Шаповала, данная выставка открывает новые возможности для производителей современных специальных средств безопасности по расширению своего присутствия на данном рынке.

По его словам, предприятия кластера уже успешно работают с потребителями из Казахстана — пензенская продукция поставляется для защиты военных и гражданских объектов республики, однако в ходе бизнес-миссии во главе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым в марте 2016 года деловые встречи с руководством Минобороны Казахстана и руководителями крупных инфраструктурных объектов показали перспективы для расширения объема поставок и круга потребителей.

«Конкурентоспособность продукции пензенских производителей кластера подтверждена как лидирующей долей кластера «Безопасность» на российском рынке средств охраны периметров, так и экспортом нашей продукции в десятки стран Европы и Азии», — подчеркнул Олег Шаповал.

В составе пензенской делегации на выставке, проводимой при поддержке АО «Центр кластерного развития», также примут участие глава Минпрома региона Михаил Торгашин и генеральный директор АО «ЦКР» Михаил Ляшков.

Актуальное