15:06:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор обсудил сотрудничество с главой «Группы компаний S7»

16:45 | 22.06.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 22 июня 2016. PenzaNews. Перспективы двустороннего сотрудничества стали главной темой встречи губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с генеральным директором ЗАО «Группа компаний S7» Владиславом Филевым, состоявшейся в здании аэропорта в среду, 22 июня.

Пензенский губернатор обсудил сотрудничество с главой «Группы компаний S7»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В пензенский аэропорт были вложены значительные финансовые средства. Взлетно-посадочная полоса была реконструирована и сегодня отвечает самым современным требованиям. Мы хотим, чтобы аэропорт, обладающий большими возможностями, был максимально загружен. Кроме того, мы по-прежнему не оставляем мысль о том, что сделать аэропорт международным», — отметил глава региона.

В свою очередь Владислав Филев отметил, что в Пензе создана хорошая база и есть прекрасно подготовленные кадры.

«Мы очень заинтересованы в том кадровом потенциале, который есть в пензенском аэропорту. И хотя он не рассчитан на прием таких воздушных судов, как лайнеры нашей компании, мы рассмотрим возможность организации перевозок и небольшими самолетами», — подчеркнул руководитель ЗАО «Группа компаний S7».

В ходе встречи Иван Белозерцев выступил с предложением об организации в Пензе учебно-тренировочных полетов малой авиации и подготовки курсантов летных училищ на базе аэродрома.

Также речь шла об инвестициях в пензенское «Специальное конструкторское бюро турбонагнетателей» (СКБТ), которые будут сделаны «Группой компаний S7». По планам, уже в ближайшее время на этом предприятии будет начат выпуск пресс-форм для деталей внутренней обшивки самолетов.

Актуальное