06:38:02 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский кластер «Биомед» подвел итоги участия в выставке РАМН в Новосибирске

10:20 | 23.06.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 23 июня 2016. PenzaNews. Представители предприятий пензенского инженерно-производственного кластера «Биомед» подвели промежуточные итоги участия в выставке и научной конференции, которые состоялись в Новосибирске в рамках IX научных чтений, посвященных 100-летию со дня рождения академика РАМН Е.Н. Мешалкина 16–18 июня.

Пензенский кластер «Биомед» подвел итоги участия в выставке РАМН в Новосибирске

Фото: АО «ЦКР»

Специалисты предприятий кластера приняли участие в симпозиумах по трем направлениям — кардиология и кардиохирургия, онкология и радиология, нейрохирургия.

В ходе дискуссий с участием ведущих российских и зарубежных ученых они обсудили такие актуальные вопросы, как современные подходы к диагностике и лечению онкологических заболеваний, вопросы функциональной нейрохирургии, эндоваскулярные методы лечения заболеваний сердца, врожденные пороки сердца и технологии их лечения.

В выставочной части конференции в рамках единого стенда пензенского кластера «Биомед» приняли участие ведущие предприятия – производители медицинских изделий и биологически активных добавок.

Выставка медизделий сердечно-сосудистой хирургии объединила большое число отечественных и зарубежных производителей. При этом изделия пензенского кластера «Биомед» вызвали неподдельный интерес, так как многие образцы являются уникальными и ориентированы на импортозамещение.

«Были представлены протезы клапанов сердца различной модификации ЗАО НПП «МедИнж», биологические материалы ООО «Кардиоплант», продукция для эндоваскулярных вмешательств компании ООО «Наномед». Особый интерес у участников вызвали новейшие разработки пензенских предприятий — транскатетерный клапан для миниинвазивных вмешательств, биологический клапан со съемной манжетой, легочный кондуит, система доставки стента с лекарственным покрытием», — прокомментировал коммерческий директор ЗАО НПП «МедИнж» Андрей Кошкин.

По его словам, во время выставки представители профессионального врачебного сообщества из России и зарубежных стран выразили желание иметь в своем арсенале медизделия предприятий пензенского кластера «Биомед» для возможности оказывать медицинскую помощь населению на высоком профессиональном уровне.

Также в рамках экспозиции были представлены инновационные лечебно-профилактические средства.

Как отметил генеральный директор ООО «Парафарм» Дмитрий Елистратов, большой интерес для посетителей представлял препарат «Кардиотон», который, являясь сложной системой биологически активных веществ, воздействует не только на всю сердечно-сосудистую систему, но и служит дополнением к основным терапевтическим препаратам, применяемым при лечении пациентов и их восстановлении после медицинских вмешательств.

«Особый интерес врачей и выраженная ими заинтересованность в использовании данного средства в восстановительной практике объясняются и тем, что противопоказаний или побочных действий не выявлено даже при очень длительном их применении», — сказал он.

Пензенские предприятия получили возможность принять участие в мероприятиях по продвижению своей продукции при поддержке АО «Центр кластерного развития».

Актуальное