14:06:30 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Капралов по указанию Белозерцева нанес визит в АСИ

09:02 | 29.06.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 29 июня 2016. PenzaNews. Министр экономики Пензенской области Сергей Капралов посетил с рабочим визитом АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», где обсудил с представителями департамента по развитию инвестиционного климата пути налаживания более эффективного взаимодействия.

Капралов по указанию Белозерцева нанес визит в АСИ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В переговорах также принял участие заместитель министра экономики региона Дмитрий Полукаров.

«Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в улучшении инвестиционного климата, в том числе в части развития в Пензенском регионе проектов «Социальное предпринимательство» и «Кадровое обеспечение промышленного роста», — отмечается на сайте Минэкономики области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 20 июня 2016 года в ходе оперативного совещания в облправительстве губернатор Иван Белозерцев подверг резкой критике работу министерства экономики Пензенской области во главе с Сергеем Капраловым в связи с падением позиций региона в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, который был представлен на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Глава региона высказал мнение, что причины кроются в отсутствии слаженного взаимодействия с АСИ, и потребовал, чтобы Сергей Капралов выехал в Москву для исправления ситуации.

Актуальное