20:07:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Предприятия пензенского кластера «Биомед» участвуют во всероссийской конференции

15:40 | 29.06.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 29 июня 2016. PenzaNews. Представители предприятий пензенского инженерно-производственного кластера «Биомед» принимают участие во всероссийской научно-практической конференции «Классика и инновации в травматологии и ортопедии», посвященной 75-летию профессора А.П. Барабаша, которая начала свою работу в Саратове в среду, 29 июня.

Предприятия пензенского кластера «Биомед» участвуют во всероссийской конференции

Фото: АО «ЦКР»

Мероприятие, организованное на базе Саратовского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии Минздрава России, рассчитано на два дня.

В рамках конференции специалисты из разных регионов России обсудят возможности современной науки в области регенерации при травмах, использование имплантатов в травматологии и ортопедии, терапию болевых синдромов. Планируется обсуждение использования инновационных методов лечения.

Предполагается, что с докладом, посвященном практике применения современных медицинских изделий в травматологии и ортопедии, выступит врач-травматолог пензенской клинической больницы №6 имени Г.А. Захарьина Алексей Салаев.

Также в рамках конференции организована выставка, на которой входящие в кластер «Биомед» предприятия демонстрируют свои разработки на едином стенде.

Фото: АО «ЦКР»

Так, ООО «Эндокарбон» и ООО «Остеофикс» представляют эндопротезы тазобедренного, коленного, локтевого, плечевого суставов, динамический эндопротез и кейдж межпозвоночного диска, устройство интрамедуллярное для остеосинтеза бедренной кости, эндопротез крыши вертлужной впадины, устройство для хирургической коррекции и фиксации позвоночника, а также аппарат чрескостной фиксации.

Другой представитель кластера — производитель биологически активных добавок «Парафарм» — презентует линейку кальцийсодержащих препаратов на основе трутневого расплода.

Ожидается, что участие компаний в научной и выставочной частях конференции, организованное при поддержке АО «Центр кластерного развития», позволит как укрепить существующие деловые связи, так и заинтересовать новых представителей врачебного сообщества в использовании пензенских медицинских изделий и препаратов в практике оказания высокотехнологичной медпомощи.

Актуальное