02:27:21 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области внедрят стандарт развития конкуренции

10:28 | 21.08.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 21 августа 2016. PenzaNews. Стандарт развития конкуренции в субъектах РФ, утвержденный распоряжением правительства России от 5 сентября 2015 года, будет внедрен на территории Пензенской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Иван Белозерцев.

В Пензенской области внедрят стандарт развития конкуренции

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно тексту документа, органам исполнительной власти и местного самоуправления Пензенской области рекомендовано руководствоваться положениями стандарта при осуществлении деятельности по развитию конкуренции.

Контроль за исполнением данного распоряжения возложен на заместителя председателя правительства Пензенской области, координирующего вопросы социально-экономического развития.

Стандарт развития конкуренции разработан в целях установления системного и единообразного подхода по созданию с учетом региональной специфики условий для развития конкуренции между хозяйствующими субъектами в отраслях экономики, содействия формированию прозрачной системы работы органов власти, определения стимулов для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Актуальное