05:33:26 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 200 гостей выставки «Армия-2016» оценили продукцию предприятий пензенского кластера

08:20 | 08.09.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 8 сентября 2016. PenzaNews. Свыше 200 посетителей ознакомились с экспозицией предприятий пензенского приборостроительного кластера «Безопасность» с начала работы II международного военно-технического форума «Армия-2016», стартовавшего в подмосковной Кубинке в минувший вторник, 6 сентября.

Более 200 гостей выставки «Армия-2016» оценили продукцию предприятий пензенского кластера

Фото: АО «ЦКР»

На стенде пензенского приборостроительного кластера представлена продукция трех компаний — ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ», ООО «Радиорубеж» и ЗАО «Юмирс».

Они знакомят посетителей как с серийными образцами выпускаемой продукции в сфере инженерной и технической безопасности периметров, так и новейшими разработками. В их числе — мобильный автономный комплекс для охраны полевых лагерей, заграждения серии «Махаон», технические комплексы «Радескан», средства радиотехнической охраны «Аркан». В рамках открытой выставочной площадки продемонстрированы натурные образцы разработок.

Фото: АО «ЦКР»

В рамках стендов профильных государственных корпораций и индивидуальных экспозиций участие в выставке также принимают другие пензенские предприятия: ПО «Старт» имени М.В. Проценко, «НИКИРЭТ» – филиал ПО «Старт», АО «Радиозавод», АО «НПП «Рубин», АО «ПО «Электроприбор», ООО «Компания «Старт-7», ООО «СтанкоМашСтрой» и ЗАО «Пензаспецавтомаш».

По словам председателя совета пензенского приборостроительного кластера «Безопасность» Олега Шаповала, в первый день работы выставки, 6 сентября, в рамках «закрытого» формата стенды предприятий кластера посетили руководители российских силовых структур, государственных корпораций и спецорганизаций.

По его словам, иностранные делегации из стран СНГ, Азии, Ближнего Востока уделили большой интерес продукции в области инженерных и технических систем безопасности пензенского производства.

Фото: АО «ЦКР»

Он отметил, что с 7 сентября экспозиция выставки стала доступна всем заинтересованным лицам — руководителям оборонных предприятий, проектных организаций и техническим специалистам.

«Для общения с нашими коллегами и продвижения продукции предприятий в рамках выставки 8 сентября мы организуем круглый стол в Российском союзе промышленников и предпринимателей. Мы представим презентацию выпускаемой приборостроительным кластером продукции и наших новейших производственных разработок, проведем переговоры по возможностям вхождения пензенских компаний в число поставщиков продукции», — сказал Олег Шаповал.

Ожидается, что итоги участия приборостроительного кластера «Безопасность» в крупнейшем российском оборонном форуме руководители предприятий подведут на пресс-конференции, которая состоится в Пензе по завершении выставки.

Экспозиция приборостроительного кластера «Безопасность» на выставке «Армия-2016» организована при поддержке «Центра кластерного развития» и Минпрома Пензенской области.

Актуальное