02:59:49 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

АСВ приобрело акции пензенского банка «Тарханы» стоимостью 2,8 млрд. рублей

18:46 | 11.11.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 11 ноября 2010. PenzaNews. Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) в рамках реализации дополнительных мер по финансовому оздоровлению ОАО «Губернский банк «Тарханы», расположенного в городе Пензе, осуществило приобретение акций банка дополнительной эмиссии на сумму 2,8 млрд. рублей в среду, 10 ноября.

«Проведение указанного мероприятия оказывает положительное влияние на величину собственных средств кредитного учреждения, что в свою очередь будет способствовать укреплению финансового положения банка и расширению его возможностей по предоставлению услуг на рынке кредитования», — сообщила ИА «PenzaNews» секретарь-референт представительства госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» в ПФО Наталья Ванькова.

Кроме того, по ее словам, банк досрочно погасил задолженность перед АСВ по предоставленным займам на сумму 2,8 млрд. рублей, включая субординированный заем в размере 0,2 млрд. рублей.

«Таким образом, реализация дополнительных мер не повлекла за собой увеличения затрат на финансовое оздоровление банка», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное