17:34:55 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Председателем правления банка «Кузнецкий» назначен Михаил Дралин

13:51 | 12.05.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 12 мая 2011. PenzaNews. Михаил Дралин назначен председателем правления пензенского банка «Кузнецкий». Ранее занимавший этот пост Андрей Андреев освобожден от занимаемой должности. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе кредитного учреждения.

«В банковской системе Пензенской области Михаил Дралин работает с 1995 года. С 2001 года постоянно является членом Совета директоров банка «Кузнецкий» и полностью владеет его экономической и финансовой ситуацией. При непосредственном участии собственников банка и лично господина Дралина в посткризисный период, с 2009 года, банк значительно упрочил свое положение на региональном рынке, причем последние два года он развивался существенно быстрее рынка: более чем в 2 раза выросли активы банка, привлеченные ресурсы и кредитный портфель. Депозиты юридических лиц приросли в 11 раз. Благодаря укреплению делового имиджа банка удвоилась клиентская база. По итогам 2010 года банк «Кузнецкий» стал дипломантом Национальной банковской премии», — сказали в пресс-службе.

Как сообщил ИА «PenzaNews» советник Михаила Дралина по связям с общественностью, органами власти и СМИ Евгений Романов, данное назначение является знаковым событием для бизнеса.

«Для нынешних и будущих клиентов и партнеров банка это еще один очевидный сигнал того, что «Кузнецкий» динамично растет и развивается как ведущий региональный банк», — сказал собеседник агентства.

Евгений Романов подчеркнул, что в числе приоритетных задач Михаила Дралина на посту председателя правления — реализация новой стратегии банка, в первую очередь, по усилению позиций в Пензенской области.

«С этой целью будет принят всесторонний двухгодичный бизнес-план, поэтапная реализация которого может позволить уже в этом году вывести «Кузнецкий» в тройку банков-лидеров по розничному и корпоративному бизнесу. Будет кардинально упрощена процедура кредитования малых предприятий с учетом возможной на местном уровне скорости принятия положительных решений, а также принята принципиальная программа развития филиальной сети в Приволжском федеральном округе, что позволит стать банку полноценным участником финансовых рынков России. В этой связи в ближайшее время будет произведено акционирование банка «Кузнецкий». Основными принципами его деятельности традиционно станут информационная открытость и прозрачность», — сказал Евгений Романов.

Михаил Александрович Дралин родился в Пензе 20 ноября 1972 года.

В 1995 году окончил Пензенский государственный технический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» с присвоением квалификации инженер-системотехник.

В 1997 году закончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит» с присвоением квалификации экономиста.

В 2005 году прошел обучение по программе «МВА – управление компанией» в ГОУ ВПО «Государственный университет управления» и получил диплом «Мастер делового администрирования».

Неоднократно повышал свою квалификацию. В 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при правительстве России по программе «Управление развитием компании».

Избирался депутатом Госсовета Удмуртской республики.

В 1995–1996 годах работал начальником валютного отдела филиала Евроазиатского банка экономического развития (г. Пенза).

В 1996–1998 годах — начальник отдела внешнеэкономической деятельности филиала Московского экспортно-импортного банка в Пензе.

В 1998–2004 годах — управляющий пензенским филиалом коммерческого банка ЗАО «Мегаватт-Банк».

В 2001–2004 годах — заместитель генерального директора по собственности и акционерному капиталу ОАО «Пензаэнерго».

В 2004–2005 годах — заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Пензаэнерго».

В 2005–2007 годах — генеральный директор ОАО «Удмуртэнерго».

В 2007 году назначен на пост генерального директора ОАО «Свердловэнерго».

В 2008 году занял пост первого заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «Ленэнерго».

В 2008–2011 годах работал заместителем генерального директора – директором филиала ОАО «МРСК Волги», филиал «Мордовэнерго».

С конца апреля 2011 года является председателем правления банка «Кузнецкий».

Актуальное