00:46:25 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Кузнецкий завод радиоприборов» будет частично перепрофилирован

11:08 | 10.08.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 10 августа 2011. PenzaNews. Меры по стабилизации ситуации на ФГУП «Кузнецкий завод радиоприборов» обсуждались в ходе встречи представителей предприятия и членов правительства Пензенской области в среду, 10 августа. В частности, на пустующих площадях завода предложено создать ряд малых предприятий.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, в настоящее время к началу работ готовятся организации по деревообработке и производству строительных материалов.

Губернатор Василий Бочкарев выступил также с предложением о приобретении одного из корпусов предприятия для создания бизнес-инкубатора. Для обсуждения данного вопроса на месте глава региона намерен посетить завод в четверг, 11 августа.

Как пояснил и.о. директора ФГУП «Кузнецкий завод радиоприборов» Геннадий Лысов, на предприятии сформировалась задолженность по заработной плате, так как завод в свое время относился к оборонному комплексу, где не предусматривалось проведение работ по модернизации и перепрофилированию.

«Сейчас уверенную масштабную работу по привлечению заказов не удается вести из-за ситуации с задолженностями и судебными делами. В глазах заказчика мы выглядим недостаточно сильным предприятием, имеем неконкурентное положение среди других», — отметил Геннадий Лысов.

Он добавил, что в настоящее время нет постоянных заказов, которые позволили бы погасить задолженность и направить средства на реструктуризацию.

Актуальное