12:39:31 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе Россельхознадзор выявил нарушения в деятельности «Зерновой компании»

12:37 | 08.11.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 8 ноября 2011. PenzaNews. Управление Россельхознадзора по Пензенской области выявило нарушения земельного законодательства в деятельности ООО «Зерновая компания».

«Сообщение о том, что в ряде сельхозпредприятий длительное время не обрабатываются земли сельскохозяйственного назначения, поступило в управление из администрации Пачелмского района в октябре 2011 года. На основании этого была проведена внеплановая выездная проверка, согласованная с прокуратурой, в отношении ООО «Зерновая компания», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства.

В результате контрольно-надзорного мероприятия были выявлены земельные участки площадью 425 гектаров, предназначенные для выращивания сельскохозяйственных культур и заросшие сорной и частично древесной растительностью, так как на них несколько лет не проводились агротехнические мероприятия по обработке почвы, возделыванию сельхозкультур, а также мероприятия по улучшению качественного состояния земель.

«В отношении юридического лица ООО «Зерновая компания» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, а также выдано предписание по устранению допущенного нарушения», — сообщили в пресс-службе.

Актуальное