06:07:18 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Министр сельского хозяйства Пензенской области пообещал преференции производителям мяса

16:00 | 23.01.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 23 января 2012. PenzaNews. Пензенские производители говядины могут рассчитывать на адресную государственную поддержку в 2012 году. Об этом заявил заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области Марат Фаизов на пресс-конференции в понедельник, 23 января.

Министр сельского хозяйства региона Марат Фаизов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Федеральный центр пока не озвучил свои меры поддержки производителей мяса и молока, но до конца месяца эта информация должна появиться, после чего мы сможем объявить о своих условиях. Без этой поддержки нам не обойтись», — сказал Марат Фаизов.

Он пояснил, что господдержка, в первую очередь, будет направлена на возвращение к откорму ранее занимавшихся производством говядины хозяйств.

«В текущем году мы продолжим работу над поместным скотом. В 2011 году были получены телята от 10 тыс. коров и быков-производителей мясного направления — абердино-ангуссов и герефордов», — сообщил министр сельского хозяйства.

Актуальное