07:28:07 Четверг, 11 июня
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе объявлен конкурс по выбору диспетчера общественного транспорта

08:15 | 26.01.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 26 января 2012. PenzaNews. Конкурс по выбору уполномоченного оператора, осуществляющего диспетчеризацию и мониторинг работы пассажирского транспорта по маршрутам регулярных перевозок, стартует в Пензе в пятницу, 27 января.

«Целью конкурса является повышение эффективности работы общественного транспорта, безопасности перевозок пассажиров, а также качества обслуживания», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы.

В соответствии с положением, конкурсанты, помимо соблюдения ряда требований, должны иметь помещение для создания городского диспетчерского центра с пятью и более оборудованными рабочими местами.

Кроме того, у них в наличии должен быть комплекс программных и аппаратных средств, обеспечивающих возможность осуществлять диспетчеризацию и мониторинг не менее 1 тыс. мобильных объектов в режиме реального времени.

«Договор с победителем конкурса на осуществление диспетчеризации и мониторинга работы пассажирского транспорта по маршрутам регулярных перевозок в городе Пензе заключается сроком на 7 лет», — уточнили в администрации.

Вскрытие конвертов с заявками претендентов состоится 29 февраля.


Актуальное