07:38:52 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном проходит семинар по внедрению производственной системы «Росатом»

09:30 | 14.02.2012 | Экономика

Печать

Заречный, 14 февраля 2012. PenzaNews. Обучающий практический семинар по внедрению производственной системы «Росатом» в рамках проекта «Комплексная оптимизация производства» проходит на ПО «Старт» имени М.В. Проценко в городе Заречном Пензенской области с 13 по 17 февраля.

В Заречном проходит семинар по внедрению производственной системы «Росатом»

Фото управления общественных связей

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей города, участие в мероприятии принимают специалисты ОАО «ПСР», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», ФГУП «ВНИИА», ФГУП «СНПО «Элерон» и ОАО «НИИграфит».

В ходе церемонии открытия семинара директор градообразующего предприятия Сергей Байдаров отметил, что производственная система «Росатом» позволяет увеличить производительность труда, снизить физические и материальные затраты.

«ПО «Старт» для проведения семинара был выбран не случайно — на предприятии успешно реализуется данная программа. Производственная система «Росатом» разработана с учетом опыта японской компании «Toyota Production». Система направлена на постоянное совершенствование, в том числе рабочих мест, технологий, производства, бизнес-процессов. Ее суть — настолько оптимизировать технологические операции, чтобы работники трудились, затрачивая меньше сил и работая более эффективно», — сообщил Сергей Байдаров.

Руководитель направления производственной системы «Ростатом» предприятий ядерного оружейного комплекса Алексей Мещеряков отметил, что семинар даст знания, которые участники будут применять на практике в своих учреждениях.

Актуальное