02:40:42 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе рассмотрели вопросы реализации инновационного проекта «ЭнергоГуберния»

16:34 | 27.07.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 27 июля 2012. PenzaNews. Вопросы реализации инновационного проекта энергоэффективности и энергосбережения «ЭнергоГуберния» обсудили члены правительства Пензенской области в ходе выездного совещания, которое состоялось в технопарке «Яблочков».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства экономики региона, целью данного проекта является создание системы, обеспечивающей снижение затрат на энергоресурсы на основе оперативного учета и управления процессом их потребления.

«Ситуационный центр «ЭнергоГуберния» позволяет решить задачи централизованного сбора коммерческой и технологической информации с объектов учета, проводить оперативный мониторинг состояния инженерных коммуникаций и управлять аварийными ситуациями», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, с помощью этой системы можно проводить анализ полученных данных по группам потребителей, выделяя школы, больницы, детские сады и другие учреждения.

Комментируя итоги обсуждения в своем аккаунте в микроблоге «Твиттер», временно исполняющий обязанности начальника регионального управления жилищно-коммунального хозяйства Юрий Ильин, отметил, что «ЭнергоГуберния» является крайне интересным и перспективным направлением.

«Автоматическая система контроля и учета энергоресурсов открывает массу возможностей для аналитики. Принято решение создать рабочую группу для подготовки в месячный срок предложений председателю правительства по конкретной реализации проекта», — добавил Юрий Ильин.

Актуальное