00:50:59 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области начат выпуск аэродромных топливозаправщиков

15:38 | 16.08.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 16 августа 2012. PenzaNews. ОАО «Завод ГрАЗ», расположенный в Пензенской области, впервые в России выпустил аэродромный топливозаправщик емкостью 30 куб. метров с возможностью эксплуатации не только на территории аэропортов, но и на дорогах общего пользования.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления промышленности, транспорта и энергетики региона, спецавтомобиль состоит из седельного тягача и полуприцепа-цистерны из алюминиевого сплава.

«Машина предназначена для транспортировки, временного хранения и заправки воздушных судов авиатопливом с одновременной фильтрацией топлива, отделением механических примесей и добавлением противоводокристаллизационной жидкости», — уточнили в пресс-службе.

В комплектацию нового вида техники входит оборудование известных европейских марок: насос с гидроприводом и счетно-дозирующая система «Alfons Haar», фильтр-водоотделитель «Velcon», заправочные рукава «Elaflex» и наконечники нижней заправки «Carter».

Актуальное