18:50:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Президиум ВАС РФ не будет пересматривать дело о продаже имущества кузнецкого горводоканала

13:34 | 25.03.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 25 марта 2013. PenzaNews. Высший арбитражный суд Российской Федерации (ВАС РФ) отказал в передаче дела о признании недействительными торгов и договора купли-продажи имущества кузнецкого МУП «Горводоканал» в президиум Высшего арбитражного суда РФ для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Пензенской области от 29 мая 2012 года, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 16 августа 2012 года и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 20 ноября 2012 года.

Президиум ВАС РФ не будет пересматривать дело о продаже имущества кузнецкого горводоканала

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Комитет по управлению имуществом города Кузнецка обратился в Арбитражный суд Пензенской области с иском к муниципальному унитарному предприятию «Горводоканал», ООО «Коммунальные системы – СКМ групп» о признании торгов от 22 февраля 2011 года и договора купли-продажи №2 от 22 февраля 2011 года недействительными, а также о применении последствий недействительности сделки в виде обязания общества возвратить предприятию недвижимое имущество, переданное по недействительному договору. Решением Арбитражного суда Пензенской области от 29 мая 2012 года в иске отказано», — говорится в тексте определения об отказе в передаче дела в президиум ВАС РФ, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews».

В тексте документа уточняется также, что постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 16 августа 2012 года решение суда первой инстанции оставлено без изменения, как и постановлением Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 20 ноября 2012 года.

«В заявлении, поданном в Высший арбитражный суд РФ, о пересмотре в порядке надзора обжалуемых судебных актов заявители просят их отменить, указывая на нарушение данными судами норм права и неполное исследование обстоятельств спора. Изучив принятые по делу судебные акты и доводы заявителя, коллегия судей не находит оснований, предусмотренных ст. 304 Арбитражного процессуального кодекса России, для передачи дела в президиум ВАС РФ», — уточняется в документе.

Актуальное