10:46:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор посетит с рабочим визитом китайскую провинцию Сычуань

18:38 | 21.10.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 21 октября 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев вместе с первым заместителем председателя облправительства Владимиром Волковым и министром инвестиционного развития и предпринимательства региона Алексеем Костиным посетит с рабочим визитом Китай.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Завтра вечером мы с Костиным и Волковым вылетаем в Китай в провинцию Сычуань, где в первую очередь мне бы хотелось провести переговоры и привлечь китайских инвесторов к производству мяса утки», — сообщил Василий Бочкарев в ходе общения с представителями средств массовой информации вечером во вторник, 21 октября.

По словам главы региона, в настоящее время в России производится максимум 30 тыс. тонн мяса утки, 20 тыс. из которых — в Ростовской области.

«Мне бы хотелось создать в Пензенской области такой же проект по мясу утки, как сейчас действует по мясу индейки. Надо убедить китайцев заняться этим, открыть в Пензе ресторан и приглашать жителей других регионов попробовать пензенско-пекинскую утку», — сказал Василий Бочкарев.

При этом губернатор подчеркнул, что в ходе двухдневного визита в КНР пензенская делегация рассмотрит и другие интересные региону предложения от зарубежных инвесторов.

Актуальное