18:56:36 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Первым резидентом индустриального парка «Отвель» под Пензой станет ООО «Озгюр Брикс»

09:19 | 26.03.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 26 марта 2015. PenzaNews. Первым официальным резидентом индустриального парка «Отвель», расположенного неподалеку от Пензы, станет ООО «Озгюр Брикс».

После положительного рассмотрения заявки организации министерством инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности региона между ОАО «Корпорация развития Пензенской области» как управляющей компанией и ООО «Озгюр Брикс» заключено соглашение о ведении хозяйственной деятельности на территории парка.

«В его рамках резидент обязан осуществить инвестиции в размере 12 млн. долларов и создать более 100 рабочих мест в соответствии с представленным бизнес-планом по строительству кирпичного завода», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Мининвестразвития Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время резидентом ведутся работы по рытью котлована под фундамент кирпичного завода, создан таможенный склад временного хранения для приема оборудования, закуплена часть техники.

«Планируется, что первая продукция завода будет выпущена уже к концу 2015 года», — сказали в пресс-службе.

Актуальное