03:35:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор обсудил с инвесторами реализацию перспективных проектов

10:38 | 29.03.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 29 марта 2015. PenzaNews. Перспективы реализации ряда инвестиционных проектов на территории Пензенской области стали главной темой рабочей встречи губернатора Василия Бочкарева с представителями ООО «Международная объединенная корпорация девелопмента и строительства РК Ляньбан», состоявшейся в региональном правительстве в субботу, 28 марта.

Пензенский губернатор обсудил с инвесторами реализацию перспективных проектов

Фото: Penza.ru

В частности, стороны обсудили вопросы, связанные с проектом строительства рыбоперерабатывающего завода на базе СПСПК «Рассвет» в Лопатинском районе. Предполагается, что предприятие сможет перерабатывать около 2 тыс. 800 тонн прудовой рыбы в год и производить широкий ассортимент продукции — мороженую глазированную рыбу и филе, стейки, пресервы, консервы, полуфабрикаты, балык и копченую рыбу. Из отходов переработки планируется производить рыбную муку.

Участники встречи рассмотрели мероприятия, направленные на ускорение процессов проектирования, подключения электроэнергии и организации коммунальной инфраструктуры. Также губернатор порекомендовал партнерам сразу подумать о необходимости расширения производства.

«Предполагаемые в проекте площади водоемов не позволят полностью удовлетворить спрос на рыбную продукцию. Предлагаю вам уже сейчас планировать создание дополнительных искусственных водоемов неподалеку от своей основной рыбоводческой базы», — отметил он.

Кроме того, глава региона предложил зарубежным партнерам построить в Никольском районе завод по производству стройматериалов, который сможет обеспечить потребности растущего рынка жилищного строительства региона.

«В этом районе не так давно построен и успешно работает цементный завод, выпускающий продукцию высокого качества. Он сможет обеспечить строительство нового предприятия необходимым сырьем, и впоследствии работать в партнерстве с заводом стройматериалов», — пояснил свою идею Василий Бочкарев.

В свою очередь учредитель ООО «Международная объединенная корпорация девелопмента и строительства РК Ляньбан» Хуан Дзьень Бо также высказал заинтересованность в совместных с Пензенской областью проектах.

Он пригласил представителей пензенской стороны посетить пекинское предприятие и обсудить детали предполагаемого сотрудничества, сообщает пресс-служба облправительства.

Актуальное