21:38:09 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На базе пензенского технопарка «Рамеев» будет реализован проект по производству медтехники

11:03 | 08.04.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 8 апреля 2015. PenzaNews. Переговоры по локализации в одном из корпусов технопарка высоких технологий «Рамеев» импортозамещающего проекта по производству медицинской техники и мединструментов проведены в Пензе.

На базе пензенского технопарка «Рамеев» будет реализован проект по производству медтехники

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В них приняли участие заместитель председателя правительства области Валерий Беспалов, начальник управления инновационной политики и спецпроектов Минпрома региона Павел Удалов, генеральный директор технопарка «Рамеев» Юрий Горнак и исполнительный директор ООО «МедТехникаПоинт» Андрей Цыганков.

Данная санкт-петербургская компания является первым российским производителем гистологических лабораторий.

Также были проведены переговоры с генеральным директором АО «Центр коммерциализации технологий» Дмитрием Гайнуллиным о возможности производства комплектующих для медтехники на оборудовании, имеющемся в технопарке, сообщает пресс-служба управления инновационной политики и спецпроектов Минпрома Пензенской области.

ООО «МедТехникаПоинт» является инновационной компанией, предлагающей полный спектр обслуживания диагностических лабораторий — от оснащения оборудованием профессионального класса для регионов до поставки расходных материалов и реагентов собственного производства.

Ее клиентами являются онкологические диспансеры, гистологические лаборатории больниц и бюро судмедэкспертизы. В числе направлений деятельности — патологическая анатомия, цитология, биохимия и молекулярная генетика.

Актуальное