03:45:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сердобском районе прошло выездное заседание областной комиссии по налогам и сборам

10:17 | 30.05.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 30 мая 2015. PenzaNews. Очередное выездное заседание межведомственной комиссии по налогам и сборам состоялось под руководством врио председателя правительства Пензенской области Михаила Косого в администрации Сердобского района в минувшую пятницу, 29 мая.

В нем приняли участие представители Минфина региона, внебюджетных фондов, налоговых и правоохранительных органов.

Также были приглашены руководители организаций, имеющих наибольшую задолженность по налогам и сборам, и предприятий, показавших убытки в I квартале.

Открывая заседание, Михаил Косой отметил актуальность и важность работы, направленной на укрепление налоговой дисциплины.

По его словам, главы районов напрямую заинтересованы в сокращении и недопущении задолженности по налоговым платежам.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы сокращения недоимки, укрепления платежной дисциплины, увеличения поступлений налоговых доходов и страховых взносов в Сердобском, Колышлейском, Бековском, Пензенском и Малосердобинском районах.

Присутствующие на встрече главы предприятий пояснили причины образования задолженности и уточнили сроки ее погашения.

Подводя итог, Михаил Косой отметил, что в результате проведенной работы дополнительно погашена задолженность на сумму более 6,5 млн. рублей, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное