15:35:36 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Компания «ТНС энерго Пенза» пыталась расторгнуть договоры в одностороннем порядке

13:45 | 10.07.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 10 июля 2015. PenzaNews. Рассмотрение дела, возбужденного региональным управлением Федеральной антимонопольной службы в отношении ООО «ТНС энерго Пенза» по признакам нарушения закона «О защите конкуренции», назначено на четверг, 16 июля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского УФАС, компания в одностороннем порядке пыталась расторгнуть договоры энергоснабжения с управляющими компаниями, что влечет или может повлечь ущемление интересов других лиц.

«ООО «ТНС энерго Пенза» является единственным гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Пензенской области. Организация направила письма 53-м УК, ТСЖ, ЖСК о расторжении договоров, заключенных в целях энергоснабжения потребителей – собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся на обслуживании указанных лиц», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что данный договор является публичным и его расторжение в одностороннем порядке не предусмотрено действующим законодательством.

Актуальное