06:28:37 Воскресенье, 18 мая
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское правительство готово содействовать инноваторам из технопарка «Рамеев»

09:23 | 02.03.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 2 марта 2016. PenzaNews. Правительство Пензенской области готово оказать содействие резидентам технопарка высоких технологий «Рамеев» в повышении эффективности производства и продвижении продукции. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев.

Пензенское правительство готово содействовать инноваторам из технопарка «Рамеев»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе визита в технопарк в минувший вторник, 1 марта, он ознакомился с технологическим оборудованием и деятельностью инновационных компаний, специализирующихся на разработке программного обеспечения, высокоточной механообработке, производстве изделий медицинского назначения.

«Наша общая задача — привлечь на эти площади новых резидентов. Сегодня есть возможность пригласить сюда иностранные компании и создать совместные предприятия. Это будет способствовать продвижению наших технологий, созданию новых рабочих мест и увеличению налогооблагаемой базы. Надо поддерживать новые разработки и двигаться вперед», — отметил Иван Белозерцев.

Он добавил, что в настоящее время усилилась борьба за рынки сбыта.

По мнению губернатора, в таких условиях Пензенская область должна консолидировать усилия ученых, конструкторов, производственников, экономистов и маркетологов, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Актуальное