19:28:16 Суббота, 10 мая
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

15 пензенских выпускников сдают ЕГЭ по математике базового уровня досрочно

10:59 | 21.03.2016 | Образование

Печать

Пенза, 21 марта 2016. PenzaNews. 15 выпускников школ Пензенской области принимают участие в сдаче экзамена по математике базового уровня в рамках досрочного этапа ЕГЭ в понедельник, 21 марта.

15 пензенских выпускников сдают ЕГЭ по математике базового уровня досрочно

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования региона, 14 человек сдают экзамен в пунктах проведения ЕГЭ, а еще один ученик — на дому.

«В среду, 23 марта, 38 пензенских выпускников пройдут испытания по истории, информатике и ИКТ», — добавили в ведомстве.

Принять участие в досрочном периоде государственной итоговой аттестации могут: выпускники прошлых лет; лица, освоившие программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получившие справку об обучении; выпускники текущего года, успешно сдавшие итоговое сочинение (изложение) и имеющие соответствующее решение педсовета.

Экзамены в досрочный период пройдут в Пензенской области в двух пунктах проведения экзаменов (ППЭ) — на базе лицея №55 и губернского лицея-интерната.

ЕГЭ проводятся с использованием новой технологии печати и сканирования бланков ответов — расшифровка и печать КИМ выполняется непосредственно перед экзаменом в присутствии участников, а после завершения бланки ответов переводятся в электронный вид непосредственно в ППЭ.


Актуальное