01:14:41 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Современная политика в сфере образования является злом — Никита Михалков

14:19 | 19.05.2016 | Образование

Печать

Пенза, 19 мая 2016. PenzaNews. Современная государственная политика в сфере образования является огромным злом. Такое мнение высказал председатель Союза кинематографистов России, народный артист РСФСР Никита Михалков в ходе встречи со студентами и преподавателями Пензенского государственного университета в четверг, 19 мая.

Современная политика в сфере образования является злом — Никита Михалков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Отвечая на вопрос доктора экономических наук Надежды Чернецовой, которая попросила дать оценку системам образования СССР и современной России, Никита Михалков отметил, что в настоящее время происходит серьезное временное и скоростное смещение понятий.

«Вы знаете, что Джобс, [...] который придумал iPhone, его дети — им было запрещено сидеть в Интернете», — сказал кинорежиссер.

По его словам, Стив Джобс «понимал, что это за сила», а также то, что возможность получить информацию за считанные секунды «дает тебе право не запоминать».

В рамках ответа на вопрос педагога он также затронул тему однополых браков, высказав мнение, что «Европа предает свои идеалы».

«Когда Европа […] допускает церковно освящать однополый брак, это движение [...] к истреблению человечества постепенному», — сказал Никита Михалков.

Актуальное