01:48:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Летняя школа «TeenГрад» будет открыта в Пензе 10 июля

14:24 | 28.06.2016 | Образование

Печать

Пенза, 28 июня 2016. PenzaNews. Летняя школа «TeenГрад», которая является одним из ключевых событий региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность «1000-list-nick», пройдет на базе училища олимпийского резерва Пензенской области с 10 по 19 июля.

Летняя школа «TeenГрад» будет открыта в Пензе 10 июля

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ее участникам будет предоставлена возможность получить практический опыт творческой, исследовательской, предпринимательской и проектной деятельности, расширить свои представления о профессиях, а также познакомиться со способами коммерциализации стартапов.

Одной из задач летней школы «TeenГрад» является мотивирование школьников к освоению инженерно-технических профессий.

Предполагается, что будет открыт технопарк, оснащенный современным оборудованием для процесса производства макетных образцов. Продолжат работу производственные лаборатории, пройдут лекции, встречи с представителями науки, власти, производства и бизнеса, экскурсии на предприятия и в вузы.

Также в рамках летней школы будет действовать «Учительская академия», программа которой адресована педагогам, организующим исследовательскую и проектную деятельность в рамках образовательного процесса с использованием ресурсов пространств и средств, включая ресурсы центров молодежного инновационного творчества, сообщает пресс-служба Минпрома Пензенской области.

Актуальное