01:05:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Решено ликвидировать филиал РГСУ в Пензе

13:19 | 01.07.2016 | Образование

Печать

Пенза, 1 июля 2016. PenzaNews. Филиал Российского государственного социального университета (РГСУ) в Пензе будет ликвидирован. Соответствующее решение принято на заседании ученого совета вуза.

Решено ликвидировать филиал РГСУ в Пензе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как уточняется на сайте РГСУ, всего в рамках оптимизации будет закрыто девять филиалов, в том числе Каменске-Шахтинском, Красноярске, Сургуте, Таганроге, Чебоксарах, Мурманске, Томске, а также в Саратове.

Как сообщила ИА «PenzaNews» директор филиала РГСУ в Пензе Анна Коробенкова, структурное подразделение вуза прием абитуриентов в этом году не осуществляло.

«С 2014 года все пензенские студенты еще при другом руководстве приказом [Дмитрия] Ливанова [министра образования и науки Российской Федерации] были переведены в Саратов и Москву — ближайшие учебные отделения [РГСУ]», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что фактически деятельность в рамках получения высшего образования на базе филиала не велась ни в этом, ни в прошлом учебном годах.

Согласно сведениям, размещенным на сайте вуза, филиал Российского государственного социального университета в Пензе был создан в соответствии с приказом ректора от 24 апреля 2002 года №379 на основании решения ученого совета МГСУ от 21 декабря 2001 года и приказа Минтруда РФ от 1 марта 2002 года №195-к.

Учредителем РГСУ является Минобрнауки России.

Филиал осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 февраля 2012 года. Обучение предполагается по четырем специальностям: социальная работа, психология, государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет, анализ и аудит. Предельная численность контингента обучающихся, приведенная к очной форме обучения, составляет 152 человека.

Актуальное