15:01:32 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Студенты ПГУ отметили День знаний на «Темпе»

15:31 | 01.09.2016 | Образование

Печать

Пенза, 1 сентября 2016. PenzaNews. Торжественная линейка с участием студентов и педагогов Пензенского государственного университета, посвященная Дню знаний, прошла на базе реконструированного спортивно-культурного центра «Темп» в четверг, 1 сентября.

Студенты ПГУ отметили День знаний на «Темпе»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В период летних каникул бывший стадион был отремонтирован и оборудован трибунами на 3,5 тыс. мест.

В начале мероприятия студенты провели флешмоб «Я гражданин России», в рамках которого 30-метровый триколор заполнил арену центра.

В числе первых к собравшимся обратился губернатор Иван Белозерцев.

«Хочу искренне поздравить вас с праздником — Днем знаний, поздравить первокурсников, которые поступили в один из лучших университетов России», — сказал глава региона.

Он напомнил, что среди выпускников вуза — руководители крупных предприятий, ученые, педагоги, врачи и деятели культуры.

По традиции Иван Белозерцев вручил символический ключ знаний первокурсникам, набравшим максимальное количество баллов на ЕГЭ — Юлии Романцовой и Антону Дятлову.

Также с напутственным словом к студентам обратился председатель совета ректоров региона, ректор ПГУ Александр Гуляков.

«Сегодня мы с вами в очередной раз открываем новый учебный год. Этот день является стартом в огромную страну знаний — знаний, без которых не может выживать ни одно общество. Эти знания нужны каждому из нас и в целом нашему государству», — отметил он.

Александр Гуляков вручил символический студенческий билет первокурсникам-близнецам Вячеславу и Олегу Дашкевичу.

Среди тех, кто поздравил студентов и педагогов ПГУ с началом учебного года, также был призер Олимпийских игр 2016 года Денис Аблязин, который является выпускником вуза.

Актуальное