00:11:11 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два корпуса мединститута ПГУ распахнули двери для студентов после капремонта

14:05 | 14.09.2016 | Образование

Печать

Пенза, 14 сентября 2016. PenzaNews. Торжественное открытие двух капитально отремонтированных корпусов медицинского института Пензенского государственного университета — №10 и №17, где располагаются лечебный факультет и факультет стоматологии, состоялось в среду, 14 сентября.

Два корпуса мединститута ПГУ распахнули двери для студентов после капремонта

Фото: Pnzreg.ru

Оценить качество работ, а также пообщаться со студентами и профессорско-преподавательским составом приехали представители власти и медицинской общественности.

«Сегодня в медицинском институте пензенского госуниверситета обучаются около 4 тыс. студентов, около 1 тыс. из них — иностранцы. К нам приезжают получать образование ребята из разных уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья. Это радует. Мы востребованы, значит, готовим хороших специалистов», — отметил директор мединститута ПГУ Александр Митрошин.

Он уточнил, что в настоящее время подготовка осуществляется по специальностям «Медицинская кибернетика», «Лечебное дело», «Стоматология», «Фармация» и «Биотехнические системы и технологии».

Гостям вуза продемонстрировали современные лаборатории, лекционные аудитории, музей и конференц-зал. В частности, они посетили кафедры «Анатомия человека» и «Физиология человека».

Актуальное