13:58:45 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в этом году капитально отремонтируют меньше тепловых сетей, чем в прошлом

18:26 | 26.05.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 26 мая 2016. PenzaNews. 8,7 км тепловых сетей планируется капитально отремонтировать в Пензе в 2016 году, в то время как в прошлом эта цифра составляла 10 км. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Юрий Ильин в ходе заседания регионального правительства в четверг, 26 мая.

Заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, с учетом текущего ремонта в порядок намечено привести 32 км сетей, или 6,4% от общего числа, в то время как в прошлом году в целом было переложено 26 км, или 5,2%.

«Пока цифры неутешительные», — сказал вице-мэр, характеризуя ситуацию в целом.

Юрий Ильин пояснил, что плановые показатели не дотягивают до норматива в 10%, а также явно ниже уровня, позволяющего избежать возникновения аварийных ситуаций.

«Если ПАО «Т Плюс» в прошлом году вложило в сети порядка 147 млн. рублей, то в этом году сумма колеблется около 70 млн. рублей — снижение более чем двукратное. Речь идет о том, что могут быть выделены дополнительные денежные средства в размере 80 млн. рублей, но 1,5 месяца прошло, результатов пока никаких», — отметил он, сообщив о регулярно проводимых переговорах на уровне мэрии Пензы.

Актуальное