15:01:23 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор предложил раз в год проводить ротацию кадров в сфере контроля УК

11:52 | 20.06.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 20 июня 2016. PenzaNews. Ротация кадров управления Госжилстройтехинспекции Пензенской области, осуществляющих контроль за деятельностью управляющих компаний, должна проводиться раз в год. Такое мнение выразил губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания, состоявшегося в региональном правительстве в понедельник, 20 июня.

Пензенский губернатор предложил раз в год проводить ротацию кадров в сфере контроля УК

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

При этом он пояснил, что ротация должна предполагать перевод сотрудника на аналогичный фронт работ, однако на другом участке.

«Потому что они раз оштрафовали руководителя, второй, а третий раз он посадил за стол — попили чаю и, наверное, договорились», — предположил глава региона.

Иван Белозерцев напомнил, что ротацию руководящих работников принято проводить в среднем раз в 5 лет, однако в сфере ЖКХ этот срок, по его словам, должен быть меньше.

«У Вас надо каждый год проводить ротацию назначенных сотрудников, которые осуществляют контроль за деятельностью управляющих компаний», — сказал Иван Белозерцев, обращаясь к и.о. начальника Госжилстройтехинспекции Пензенской области – главному жилищному инспектору региона Инне Левченко.

Актуальное