03:59:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области дополнен список критериев, позволяющих приблизить сроки капремонта

12:46 | 19.08.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 19 августа 2016. PenzaNews. Дополнительные критерии, позволяющие приблизить сроки капитального ремонта многоквартирных домов в Пензенской области, утверждены депутатами Законодательного собрания региона в ходе 37-й очередной сессии, состоявшейся в пятницу, 19 августа.

В Пензенской области дополнен список критериев, позволяющих приблизить сроки капремонта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ч. 2 ст. 10 закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области» определены следующие критерии для установления очередности: год ввода МКД в эксплуатацию, дата последнего проведения капремонта и его комплексность, собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги. Данные критерии не учитывают техническое состояние основных конструктивных элементов — крыши, стен, фундамента и внутридомовых инженерных систем, которое должно быть подтверждено результатами обследования», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе Законодательного собрания Пензенской области.

В региональном парламенте пояснили, что, согласно принятому на сессии закону, в первоочередном порядке капитальному ремонту подлежат многоквартирные дома, в отношении которых по результатам обследования выявлено недопустимое состояние основных конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества МКД.

«Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное