01:01:01 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе без горячей воды остаются около 130 домов

10:39 | 21.08.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 21 августа 2016. PenzaNews. 128 жилых домов остаются в Пензе без горячего водоснабжения из-за утечек на теплотрассах, ремонта оборудования и профилактических работ.

В Пензе без горячей воды остаются около 130 домов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По данным управления по делам ГО и ЧС города, с 27 июля горячей воды нет в пяти жилых домах на улице Путевой, длительное время без ГВС остаются многоквартирные дома на улицах Клары Цеткин, Дружбы, Медицинской, Чаадаева, Долгорукова, Чапаева, а также на улице Бакунина, 150, улице Пушкина 22, 24 и 30, улице Ставского, 9А, улице Жемчужной, 30 и 32, Пролетарской, 6, Герцена, 3 и 3А, Жемчужному проезду, 5, 6 и 8 и другим адресам.

Ранее мэр Пензы Виктор Кувайцев неоднократно призывал руководителей ресурсоснабжающих компаний увеличить темпы работ, но некоторые организации, в частности, ПАО «Т Плюс», продолжают срывать сроки.

«В понедельник [22 августа] будем организовывать совещание и призывать руководство ресурсоснабжающих организаций добавить количество ремонтных бригад и увеличить продолжительность рабочего дня. Там, где сорваны все сроки подачи горячего водоснабжения, горожане могут обратиться в суд за защитой своих прав», — отметил он в ходе посещения объектов, где в настоящее время продолжаются работы, в воскресенье, 21 августа.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, по итогам утреннего объезда мэр остался недоволен темпами устранения утечек.

Актуальное