16:00:49 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет III областной форум «ЖКХ-2016: проблемы и пути решения»

16:15 | 06.09.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 6 сентября 2016. PenzaNews. Третий областной форум «ЖКХ-2016: проблемы и пути решения» состоится на базе пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в предстоящую среду, 7 сентября.

В Пензе пройдет III областной форум «ЖКХ-2016: проблемы и пути решения». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В его рамках намечена работа пяти секций, а также пленарное заседание.

На секции «Модернизация ЖКХ. Благоустройство населенных пунктов области» обсудят участие в программе Фонда содействия реформированию ЖКХ «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры» на 2017 год, госпрограмме региона «Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области на 2014–2020 годы», а также результаты работы по оформлению в муниципальную собственность бесхозяйных объектов коммунальной инфраструктуры.

В рамках секции «Энергосервисные контракты в сфере ЖКХ» будут рассмотрены понятия «энергосервис» и аспекты законодательного регулирования, его механизмов, а также практики применения энергосервисного контракта на примере ДЮСШ №1 города Пензы.

Вопросы, связанные с начислением платы за ЖКУ, переходом многоквартирных домов от одной управляющей компании к другой, а также ведением лицензионного контроля, будут затронуты на секции «Управление многоквартирными домами. Проблемные вопросы и пути решения».

На секции «Капитальный ремонт. Переселение из аварийного жилищного фонда» расскажут о реализации программы переселения граждан из аварийного жилья на территории Пензенской области, организации работ по капремонту.

О перевозке пассажиров легковым такси, изменениях федерального законодательства и преференциях легальным перевозчикам будут рассуждать на секции «Легковое такси. Роль и место в транспортной инфраструктуре региона».

Актуальное