16:15:53 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе все многоквартирные дома готовы к отопительному сезону

12:02 | 20.09.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 20 сентября 2016. PenzaNews. Все 3 тыс. 464 многоквартирных дома в Пензе готовы к отопительному сезону. Такие данные озвучены в ходе совещания, состоявшегося в мэрии утром во вторник, 20 сентября.

В Пензе все многоквартирные дома готовы к отопительному сезону

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Полностью к отопительному сезону готовы школы, детские сады, больницы и физкультурно-оздоровительные комплексы — всего 565 объектов.

79 котельных и 146 центральных тепловых пунктов готовы на 91%. В настоящее время ведутся работы на семи котельных АО «Пензатеплоснабжение»: ремонт в котельной «Южная» будет завершен до 26 сентября, а еще в шести — до 30 сентября. Они готовятся на случай, если отопительный период начнется раньше, чем строящиеся котельные будут введены в эксплуатацию.

495 км тепловых сетей, в том числе 290 км муниципальных, готовы на 99% — ведутся работы на магистральных тепловых сетях ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза» на улице Фурманова и проспекте Строителей. Их планируется завершить до 1 октября.

Остается нерешенным вопрос о восстановлении электроснабжения на 22 котельных АО «Пензтеплоснабжение», которое не подается в связи с долгами за электроэнергию на сумму более 15 млн. рублей. До 1 октября планируется подписать график погашения задолженности, после чего электроснабжение будет восстановлено, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное