00:43:01 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится семинар по робототехнике для педагогов

17:48 | 24.02.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 24 февраля 2016. PenzaNews. Семинар для методистов и педагогов дополнительного образования, занимающихся робототехникой, «В творческой и проектной деятельности учащихся: опыт, проблемы и перспективы» состоится на базе гуманитарного отделения пензенского многопрофильного колледжа в пятницу, 26 февраля.

В Пензе состоится семинар по робототехнике для педагогов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Его проведут ведущие педагоги образовательных организаций Пензенской области, активно занимающиеся проектной и творческой робототехникой.

Они расскажут о своем опыте работы с детьми по созданию различных типов проектов и их представлению на областных и всероссийских конкурсах. Кроме того, участники мероприятия смогут ознакомиться с инженерно-технологическими процессами, которые используются на производстве и могут быть применены в рамках подготовки детей к роботехническим соревнованиям, а также с особенностями организации научно-исследовательских проектов.

«Изучение позволит научить детей ставить перед собой цели, проектировать пути их реализации, контролировать и оценивать свои достижения, работать с разными источниками информации, оценивать их и на этой основе формулировать собственное мнение, суждение, оценку», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Актуальное