15:06:41 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начал работу областной форум «ЖКХ-2016: проблемы и пути решения»

10:45 | 26.02.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 26 февраля 2016. PenzaNews. Областной форум «ЖКХ-2016: проблемы и пути решения» начал работу в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в Пензе утром в пятницу, 26 февраля.

В Пензе начал работу областной форум «ЖКХ-2016: проблемы и пути решения»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На пяти площадках будут рассмотрены проблемные аспекты развития отрасли. В частности, участники обсудят работу управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, предприятий по обслуживанию дорожных и жилых объектов, а также предложат варианты решения острых вопросов.

По словам директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Натальи Моисеевой, в ходе мероприятия с собственниками, представителями органов власти и УК подведут итоги 2015 года и обозначат ключевые задачи на перспективу.

«Кроме этого, мы будем поднимать такие вопросы и предложения, где, как мы считаем, есть проблемы. Первое — когда собственники формируют фонд на спецсчете, и нет лица, который бы проконтролировал ход работ и их качество. Мы считаем, что это огромная проблема, так как около половины собственников накапливают средства на спецсчете», — сказала она.

Наталья Моисеева добавила, что еще один актуальный вопрос касается перехода на спецсчета.

«У нас сейчас лежат протоколы общих собраний собственников, которые приняли решение уйти с «общего котла» на спецсчета. Для них сейчас законодательством установлен срок перехода и срок вступления в силу данных решений — 2 года. Мы понимаем, что собственники самостоятельно приняли решение, осознанно, их не торопят, как это было первоначально, поэтому мы выходим с инициативой сократить срок до года», — пояснила она.

Планируется, что итоги работы форума будут подведены на пленарном заседании, в котором, как ожидается, примет участие губернатор Иван Белозерцев.

Актуальное